Star Ship Command

Star Ship Command
Жанр: Strategy
Разработчик: Don G. Bowen
Издатель: Uptime
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Перед нами пошаговый симулятор космического корабля, сделанный в ASCII-графике. Мир, в котором происходит действие игры, схож со вселенной Star Trek, но здесь у человечества есть конкретный враг - империя Каззим. Игрок выступает в роли молодого лейтенанта звездного флота, которому доверили командование легким разведчиком; далее по ходу игры при повышении звания будет увеличиваться и размер корабля - вплоть до дредноута. По какой-то причине корабли звездного флота не оборудованы субсветовыми двигателями, поэтому даже внутри сектора приходится перемещаться с помощью варп-прыжка. Совершать подпространственные довольно сложно - для этого необходимо указать курс и дальность прыжка. Можно, конечно, воспользоваться услугами навигатора, который по введенным координатам подскажет нужное направление, но на это тратится ход, который может стать критичным в условиях боя, когда со всех сторон летят вражеские фотонные торпеды. Кстати, о торпедах: для их запуска тоже нужно указывать курс, так что промахнуться очень легко, а запас оружия между тем сильно ограничен. Однако всегда можно прыгнуть в материнскую систему (благо ее координаты вбиты в навигатор по умолчанию), где корабль починят и перевооружат.

Итак, если вы поклонник подобного рода стратегий, вы с легкостью достигнете звания адмирала и уничтожите флот противника.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.