Lasermania

Lasermania
Жанр: Puzzle
Разработчик: Apus
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Угол падения равен углу отражения. Казалось бы, что может быть проще?

Тогда попробуйте сыграть в Lasermania. Эта игра-головоломка от польского разработчика L.K. Avalon (на PC игра портирована компанией Apus) заставит многих любителей пораскинуть мозгами. Игра сочетает в себе правила игры Soko-Ban (это где надо толкать ящики) и простую физику отражения луча. Только двигать надо зеркала и некоторые блоки, а цель - поразить лучом красные штуковины, которые вроде в игре названы "генераторами" (как я понял из интро). Как только все цели поражены - откроется переход на следующий уровень. Кроме уничтожаемых целей есть переключатели, которые срабатывают от прикосновения или от луча.

Игра сложная! Одни уровни можно пройти несколькими способами, а другие требуют точно понять, куда должен идти луч и куда двинуть вот тот блок, чтобы потом его оттуда ещё и перетащить куда-нибудь.

И да, в игре есть жизни! Если вы создали тупиковую ситуацию - ESC, и решайте заново, только на жизнь меньше. Раз в несколько уровней выдается пароль.

Всем любителям головоломок эту игру надо посмотреть и пройти хотя бы пяток уровней в обязательном порядке.
Автор обзора: RxT4sm
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.