World Cup - All Time Greats

World Cup - All Time Greats
Жанр: Sports
Разработчик: Summit Software
Издатель: Summit Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Текстовый менеджерский симулятор футбола, ныне прочно забытый; в рецензиях именуется неудачным римейком игры Tracksuit Manager.

Особенностью игры является ориентированность не на клубы, а на национальные сборные, причём действие (на первый взгляд) строго привязано к Чемпионату мира 1994 года, проходившему в США. Игра выпущена по лицензии, поэтому представленные в ней игроки реальны; вместе с тем вы можете выбрать себе управление лишь одной из тех команд, которые в реальности прошли на тот чемпионат, должны иметь дело с их же игроками и только ими, и даже статистические характеристики этих игроков никак нельзя изменить. Фактически все действия менеджера-тренера здесь сводятся к определению состава на конкретный матч и выбору общей тактики; очень многое зависит от случайности, а если даже вам и удастся завладеть заветным кубком, то при переигровке даже за ту же команду всё может получиться уже совсем иначе.

Единственным интересным моментом является наличие особого режима, давшего название второй части игры: All Time Greats. Он позволяет выбирать любую из сборных, принимавших участие в чемпионатах мира с 1930 по 1990 год, включая её в чемпионат 1994 года (то есть формально ничто не мешает вам вывести на поле победоносную уругвайскую команду образца первого в истории мундиаля и выставить её против игроков середины 1990-х).

Графики в игре практически нет - вас ожидают лишь таблицы и кнопки выбора действий. Описанное в предыдущем абзаце представляет, безусловно, определённый интерес, однако ввиду характера игры на деле мало её разнообразит. Но бывают и такие игры.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.