International Hockey

International Hockey
Жанр: Sports
Разработчик: Superior Quality Software
Издатель: Artworx Software
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Аркадный симулятор хоккея с видом сверху, очень старый и чрезвычайно редкий - отыскать его в Интернете на сегодняшний день нельзя.

Игра не делалась по лицензии, поэтому связи с реальными игроками и командами тут нет. Непосредственно можно управлять только тем игроком из своей команды, который в данный момент ближе всех к шайбе. В игре присутствуют вбрасывание, буллиты, присутствует возможность формировать тактические соединения для контроля над шайбой, есть даже возможность применять прессинг и самые настоящие силовые приёмы и устраивать подобия драк "стенка на стенку". При пробивке буллитов игра переходит в режим от первого лица. На выбор имеется три уровня сложности, можно играть вдвоём за одним компьютером.

Графически всё это выглядит, надо сказать, довольно неплохо, хотя и странновато; чёткость прорисовки не слишком высокая, но имеются трибуны, причём даже с минимальной анимацией. Среди поддерживаемых графических адаптеров - CGA, EGA и Tandy. Больше всего удивляет то, что лицо вратаря команды соперника (мы можем разглядеть его в режиме буллитов) очень напоминает скелета, а на трибунах вместо людей сидят какие-то забавные рожицы. Нельзя не отметить и звуковое оформление, пытающееся имитировать шум стадиона.

В общем и целом - достаточно занятная спортивная игра, главной особенностью которой, впрочем, является именно её громадная коллекционная ценность.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.