Kret

Kret
Жанр: Arcade
Разработчик: Andrzei Baka, Mariusz Buras
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Крайне любопытное подобие Тетриса, изданное в Польше (одна из первых польских игр) и имеющее не только главного героя, но и столько же странный, сколько и трагический сюжет.

Герой игры - крот (что понятно и из её названия), который родился в страшном подвале некоего злодея, куда тот скидывает обломки странной формы, - но он не знает, что эти блоки - единственная пища нашего героя. Нам предстоит уничтожать эти фигуры (тетрамино разной формы в стиле Тетриса), но стараясь сделать это таким образом, чтобы другие при падении сверху (когда нижние уничтожены) не угодили едоку на голову. Крот может двигаться вверх и в стороны, а оставшись без опоры (и при этом не двигаясь), начинает опускаться вниз. После каждых пятидесяти съеденных обломков скорость их падения немного увеличивается.

Игра на польском языке, но играть это почти не мешает. Графически, как и многие shareware-игры тех лет, выглядит не сказать чтобы очень красиво, но вполне приемлемо. Помимо довольно интересного игрового процесса и необычной концепции (в какой-то степени это "Тетрис наоборот"), представляет несомненную историческую и коллекционную ценность.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.