BARS

BARS
Жанр: Puzzle
Разработчик: Team 200
Издатель: Team 200
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Паззл поджанра "matching", предполагающий устранение блоков.

На игровом экране представлены четыре столбика из блоков разной окраски - от цветов флагов некоторых европейских (и не только) государств до абстрактных рисунков и надписей. Все столбики периодически растут - снизу добавляются новые блоки. Задача игрока - перемещать блоки между всеми столбиками таким образом, чтобы три блока одной расцветки оказались последовательно установлены друг на друге: тогда они исчезают. Когда какой-то столбик "дорастает" до верха экрана - игра заканчивается.

Есть некоторое количество дополнительных настроек - например, "безумный режим", в котором картинка игрового экрана периодически переворачивается вверх ногами, что слегка усложняет процесс; можно также выбирать темп, с которым столбики из блоков будут расти. В полной версии существуют различные варианты по способу подсчёта очков, однако в представленном shareware-варианте, по всей видимости, доступен только один, где это количество рассчитывается исходя из числа уничтоженных блоков. Ещё одним ограничением является невозможность создавать блоки собственных расцветок.

Графика в паззлах, как и всегда, остаётся без оценки, но следует признать, что заставка с безумным учёным довольно забавная. Текст на немецком есть только в меню, темп игры сравнительно быстрый (даже на лёгком уровне сложности), но отнюдь не до раздражения, и при должной сноровке можно "продержаться" достаточно долго. В общем и целом - редкий и занимательный паззл, вполне подходящий как разминка если не для мозга, то хотя бы для пальцев.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.