The Fuel Run

The Fuel Run
Жанр: Arcade
Разработчик: Harrow Software
Издатель: Harrow Software
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Австралийский платформер с рекламным подтекстом, созданный для продвижения некого шоколадного напитка Milo от компании Nestle (возможно, продававшегося только на Зелёном континенте). Несмотря на своё происхождение, выглядит игра достаточно мило и в какой-то степени может даже сравниваться с Cyril Cyberpunk.

Есть сюжет длиной в одну строку: некий злобный и не любящий веселье доктор решил украсть все запасы напитка Milo в мире с помощью созданных им чудовищных роботов; под нашим управлением оказывается ловкий и отважный скейтбордист Макс, задачей которого является помешать безумному учёному лишить людей счастья пить данный напиток.

Смысл игры - продвигаться на скейте по уровням, сражаясь с врагами (в том числе с боссами по окончании уровня) и собирая различные бонусы. Примечательно, что последние едва ли не все так или иначе связаны с продуктом, который призвана прорекламировать игра, но раздражающим это не выглядит. Бонусов довольно много: некоторые увеличивают на время высоту прыжка (ибо прыгать на скейте тут придётся много), некоторые дают дополнительные "жизни"; поскольку игра не очень сложная, то герой не погибает от одного удара и даже может восполнить запас здоровья по ходу уровня. Ландшафты, что радует, довольно разнообразны (в отличие от противников): от пустынь до лавовых пещер - и иногда Максу даже придётся сменить верный скейт на доску для сёрфинга или сноуборд.

Графика двумерная, рисованная, достаточно качественная (особенно для рекламной игры). В общем и целом - вполне играбельная и весёлая вещь.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.