Block-O-Mania

Block-O-Mania
Жанр: Puzzle
Разработчик: Cassiopeia
Издатель: Cassiopeia
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Игр, подобных Sokoban, вышло великое множество. Представляем одну из самых сложных игр этого жанра. Двухмерная головоломка Block-O-Mania подарит любителям пазлов десятки уровней. Принцип игры прост и понятен: каждый этап - экран с неким лабиринтом. Повсюду разбросаны блоки, которые наш герой, выполненный в виде улыбающейся рожицы, должен поставить на приготовленные для них места. Если в начале нам встретятся лишь красные и зелёные квадратные блоки, то затем будут и ромбы, и окружности, а также добавится и синий цвет. Сложность повышается уже со второго-третьего этапов, что уж говорить о дальнейших уровнях - там просто можно "сломать голову". Нужно внимательно обдумывать все действия, достаточно неудачно толкнуть блок к стене, откуда его уже не достать, - и можно начинать сначала. Присутствуют и некие ловушки, когда, зайдя в "мешок", наш герой не сможет выйти обратно.

Такие игры отличает лёгкость в управлении: кроме клавиш-стрелок, больше ничего не нужно. Внизу экрана расположена информация об уровне - его номер, количество блоков и прогресс в процентах. После удачно пройденных этапов нам дают пароль к следующему - было бы жестоко начинать игру с начала.

Графика здесь совсем не имеет значения, присутствуют несколько цветов - и то ладно. В заставке играет забавная мелодия, в самой же игре присутствуют звуки, например, при образовании каменной ловушки или при завершении уровня.

Как уже отмечалось, Block-O-Mania - невероятно сложная игра, и даже опытным игрокам она потреплет нервы на протяжении многих часов. Зато каждый пройденный уровень доставит удовлетворение.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.