Lookz

Lookz
Жанр: Puzzle
Разработчик: Full Home Studios
Издатель: Megaware Multimedia
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Lookz - бюджетный и довольно редкий диск, посвящённый всем известной забаве - нахождению отличий между двумя картинками. Это развлечение, которое, казалось бы, очень просто реализовать на экране монитора, на практике попадается нечасто. Среди сотен сборников детских мини-игр нахождение отличий встречается только в единицах, а уж об изданиях, полностью посвящённых этому, даже говорить не приходится. Однако одно нашлось, и оно перед вами.

Lookz состоит из ста уровней; на каждом представлена своя пара фотографий, между которыми имеются шесть отличий. Фотографии разные - и городские виды, и люди, и интерьер, и предметная съёмка. Качество, увы, не самое высокое, а потому особое удовольствие разглядывание зернистых картинок в поисках внесённых туда правок вряд ли доставит. Предусмотрены три уровня сложности, различающихся временем, отведённым на нахождение всех отличий на одной паре фотографий (150, 120 или 90 секунд), а также три вида курсоров - кому какой удобнее. Чтобы проиграть, достаточно либо три раза нажать на участок, где отличий нет, либо не успеть к обнулению таймера, - в обоих случаях придётся начинать уровень заново. Но если допустить подобное ещё раз, то наступит конец всей игры, а никаких сохранений нет, - если хотите дойти до конца, будьте добры делать это за один присест и не более чем с одной неудачей.

Экраны меню выполнены в традициях бюджетных игр. К счастью, на одном из них есть очень полезная кнопка отключения музыки, ибо последняя здесь неприятная настолько, насколько вообще возможно. О качестве фотографий уже говорилось: можно и нужно было сделать намного лучше. В целом игра получилась пусть и не из самого частого поджанра, но откровенно небрежная. 3 из 10.
Автор обзора: Вендиго
SkyTeam's Search Eye
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.