SkyTeam's Search Eye

SkyTeam's Search Eye
Жанр: Puzzle
Разработчик: SkyTeam
Издатель: SkyTeam
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Очень редкая корейская игра, суть которой - находить отличия на двух картинках, на первый взгляд совершенно одинаковых.

Тема нахождения отличий - не самая популярная на экранах компьютеров. И практика показывает, что это не просто так. Например, в Lookz (2003, Windows) - игре, полностью посвящённой такому занятию, - были предложены пары низкокачественных фотографий с необходимостью ломать глаза, дабы найти небольшие правки в редакторе (именно так в данном случае и были реализованы отличия).

К сожалению, и на этот раз дела обстоят из рук вон плохо. Игра состоит из череды пар фотографий или картинок, последовательность которых определяется случайно, а всё продолжается, пока остались "жизни", которых всего десять. На каждой паре изображений требуется найти пять отличий за ограниченное время. Если нажать на участок, где таковое есть, оно обведётся кружочком на обеих картинках, если же там ничего нет - потеряется одна жизнь. Закончилось время (его тут даётся очень и очень мало) - не беда! Вы всё равно пройдёте дальше, - однако будет отнято столько жизней, сколько осталось ненайденных отличий. Игра управляется мышью в рамках только левого изображения, но можно включить "двойной" режим, - тогда появится второй курсор, который действует только с правой стороны и двигается стрелками. Вероятно, таким методом легче находить отличия.

В качестве материала для своей игры разработчики использовали едва ли не всё, что удалось найти. Это и фотографии на различные темы (природа, люди, предметы, интерьеры), и рисунки в стиле аниме, и коллажи с артистами, и даже плакаты или рекламки. Почти все картинки отличаются низким качеством, некоторые изобилуют графическими артефактами, появившимися после сжатия или растягивания. Отличия же сделаны в редакторе изображений путём добавления или удаления чего-либо. Что-то заметить очень легко, что-то - практически невозможно, однако некоторые даже труднонаходимые вещи увидеть вполне реально, так как авторы повторяются. Например, если на картинке имеется анимешный зверёк, то, скорее всего, одно из отличий кроется в кончике его хвоста, - там есть завиток или погремушка, а там нет. Но даже это не делает геймплей простым: ломать себе глаза, если уж решили дойти до конца, всё равно придётся.

Оценка - 3 из 10. Снова некачественные картинки, снова неудачная реализация простой игры на внимательность.
Автор обзора: Вендиго
Lookz
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.