Novastorm

Novastorm
Жанр: Action
Разработчик: Psygnosis
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 1
  • 7
Виртуальный тир с видом от третьего лица сзади, портированный с японских компьютеров FM Towns, где данная игра является четвёртой частью целой серии о приключения 4-го эскадрона Мусорщиков. Если кратко, то действие происходит в далёком будущем где люди ведут войну против некой расы Скараб-Икс, вроде бы представляющей собой сильно "поумневших" роботов, когда-то созданных ими в прошлом (примерно в 2429 году) для колонизации дальних систем, а ныне стремящихся поработить человечеством. Для обоснования происходящего на экране этого, в принципе, более чем достаточно.

Под нашим частичным - с учётом жанра - контролем находится одноместный футуристический истребитель. Летит он сам, мы же можем несколько менять его курс и отстреливать различных врагов. Если случайно "свести" корабль с каким-нибудь препятствием на заранее отрисованном заднем фоне уровня - то он разобьётся. Для победы на уровне надо постараться убить определённое количество врагов. По сути, об игровом процессе - всё.

Графически смотрится приемлемо, есть намёки на 3D, множество красивых эффектов, в первую очередь взрывов, а также какое-никакое, но реальное разнообразие уровней: космические дали сменяют поверхности планет с замечательными лавовыми туннелями... На высокую оценку такая игра вряд ли способна претендовать - пусть даже и считается в некоторых кругах частью классики середины 1990-х, - но "погонять вечерком" пару уровней вполне себе можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Мы в школе, на учительском компе, на выходных, в неё рубились в середине 90-х по очереди. Дальше 3-го уровня никто пройти не мог.