Drake Snake and the Secret Crypt

Drake Snake and the Secret Crypt
Жанр: Arcade
Разработчик: Circus of Dawn
Издатель: Circus of Dawn
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 6
Shareware-платформер, в котором герою предстоит управлять авантюристом Дрейком Снейком, "аналогом" Индианы Джонса, отправившимся на поиски сокровищ (с целью личного обогащения) в самое сердце Африки. Его самолёт потерпел крушение над неисследованной частью центральноафриканских джунглей, причём Дрейку повезло выжить, вот только упал он даже не в сами джунгли, а в расположенные под ними пещеры. Задачей героя является найти выход из них, по возможности - всё-таки найти сокровища, ну и, само собой, выжить, ибо формы жизни в этих пещерах вполне присутствуют, вот только сильно не рады гостю.

У героя есть целых три показателя, отображаемых в нижней части экрана в виде шкал: здоровье (обратите внимание, что на протяжении игры оно медленно убывает от агрессивной внешней среды, даже если никто на вас не нападает), боезапас к некой пушке (также ограниченный) и запас топлива для заплечного реактивного ранца (ещё более ограниченный), с помощью которого Джек сможет немного полетать по пещерным коридорам. Врагов довольно много, все они относятся к миру дикой природы и достаточно сильны; на вашем пути встретятся крупные скорпионы и пауки, хищные птицы и даже гигантские аналоги росянок; некоторые из противников способны лишь ранить героя при единственном ударе, другие же - убить мгновенно, и в целом ряде ситуация схватки лучше попытаться вообще избежать. У героя имеется также ограниченный запас бомб (показывается в нижней части экрана), с помощью которых можно убить некоторых врагов или даже взорвать стены пещер, дабы получить доступ в следующую локацию (то есть присутствует и минимальный паззловый элемент).

Графика, особенно для shareware-игры, весьма качественная, единственное - одет Дрейк как-то слишком по-футуристически: в шлеме, с ранцем и оружием в руках, напоминающим бластер, - с антуражем африканских пещер это не слишком гармонирует. Вместе с тем в остальном игра интересная, сравнительно сложная и затягивающая, так что настоятельно рекомендуется поклонникам платформенных аркад.

P.S. В полной версии игры 13 уровней, но она, к сожалению, до сих пор не найдена.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для shareware-игры выглядит превосходно, но играть сложно и едва ли интересно.