Battleship: The Classic Naval Warfare Game

Battleship: The Classic Naval Warfare Game
Жанр: Strategy
Разработчик: NMS Software
Издатель: Hasbro Interactive
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Игроизация одноимённой настольной игры, разработанной Милтоном Брэдли и изданной (как и данный компьютерный вариант) компанией Hasbro.

По сути, это всем хорошо знакомый со времён задней парты в классе морской бой. На изометрической карте, разделённой на клетки, нужно щёлкать по этим клеткам в надежде "убить" или "ранить" затаившийся там корабль. Если промахнулись - то ход переходит к сопернику, который будет стараться вычислить положение предварительно расставленных вами кораблей. Есть несколько дополнительных режимов игры с немного отличными от классического варианта правилами - например, режим, где каждый игрок за ход может сделать только один выстрел, независимо от успеха или неудачи, режим с выбором орудий для атаки или режим, где за ход можно делать столько выстрелов, сколько кораблей сейчас находится под контролем игрока. Была даже предпринята попытка создания режима с сюжетным обоснованием происходящего - например, целью разгрома вражеской эскадры является захват острова или же уничтожение нефтяной платформы противника. Разумеется, доступна игра как против компьютера, так и против живого человека за одним компьютером или по локальной сети.

Главное достоинство Battleship - красивая графика, чётко прорисованные корпусы кораблей, острова на некоторых картах, а в полной версии - наличие множества трёхмерных анимационных роликов (взрывы при попаданиях и "всплески" при промахах, запуски ракет или торпед - в зависимости от класса корабля - при ходе и так далее). Однако на деле в данной игре нет ничего хоть сколько-нибудь примечательного, как, впрочем, и плохого - просто ещё один компьютерный морской бой.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.