Sokoball of Osaka

Sokoball
Sokoball: A Game Of Forethought And Strategic Design
Sokoball of Osaka
Жанр: Puzzle
Разработчик: Jim Radcliffe
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Клон классического Soko-Ban, созданный одним человеком в 1993 году. По японскому флагу и городу Осака на титульном экране и в названии становится очевидно, что автор игры черпал вдохновение из Японии, однако никакого японского антуража в Sokoball of Osaka нет.

Игровой процесс достаточно сильно напоминает оригинал, но с улучшениями на самих уровнях. На полу появились дыры, в которые нужно скидывать сами ящики (есть и пошире, в которые можно с лёгкостью провалиться). Также на уровне встречаются платформы, перемещающие героя по принципу конвейерной ленты и кнопки, при нажатии на которые в определённую сторону отъезжают целые "ряды" блоков.

Графическое оформление выглядит неплохо, однако главный герой из грузчика в комбинезоне деградировал в жёлтый шарик (из-за чего и произошло название Sokoball), поэтому сам персонаж выглядит примитивно. Музыки нет, только звук из PC Speaker'а.

В целом - неплохая игра (причём достаточно сложная), отлично подходящая для перерыва между часами долгой и утомительной работы. После прохождения всех 18 уровней можно побаловаться и в их редакторе.
Автор обзора: Grongy
Block Man 2, Block-Man, Kurtan, Loader Larry, Soko-Ban, Sokoban 97, Trubis, Wizard's Doom
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.