SimCity Classic

SimCity for Windows
SimCity Classic
Жанр: Strategy
Разработчик: Maxis Software
Издатель: Maxis Software
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.25 из 10
  • 6
  • 3
  • 10
Игра SimCity совершила настоящий прорыв в жанре «экономических песочниц», положив начало самому понятию «градостроительный симулятор». Данная, «классическая» версия игры вышла пять лет спустя, не снискав, однако, всеобщей популярности. О причинах коммерческого провала догадаться не трудно: по сути, SimCity Classic - это перерисованная и подретушированная версия исходной игры. Поддержка платформы Windows, VGA графика, значительно улучшенные звуковые эффекты, наличие музыкального сопровождения, повышенная эргономичность интерфейса – вот и весь список отличий. К тому же за год до выхода этой версии уже вышло продолжение игры, SimCity 2000 с изометрической SVGA-графикой, расширенным списком строительства, редактором карт и прочими интересными функциями. К сожалению, эти обстоятельства затмили для многих геймеров плюсы дополнения.

В целом SimCity Classic представляет собой то, что сейчас назвали бы remastered version (хотя, признаться, даже от переделки ждёшь несколько более масштабных изменений). Главное достоинство этого дополнения в том, что оно предоставляет игроку выбор. Исходная «ванильная» версия SimCity – это красота простоты, чистой задумки и геймплея, а SimCity Classic – это красота наведённого лоска. Что лучше – вопрос вкуса. Среди ретрогеймеров тоже встречаются люди, которые с трудом переносят EGA-графику и скрипучие звуковые эффекты SimCity. Возможно, именно им данное дополнение поможет познакомиться с этой простой, но от этого не менее замечательной игрой.
Автор обзора: Faramant
SimCity, SimCity 2000, SimCity 3000, SimCity Enhanced
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.