Менты

Менты
Жанр: Other
Разработчик: Glucalo Company
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 2.75 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
"Менты" - шуточная игра родом из Новосибирска, созданная по концепту, написанному в журнале "Красная бурда".

Геймплей до безобразия простой - автомобилиста останавливает сотрудник ГАИ, который начнёт задавать ему вопросы (имеется ли в салоне аптечка, например), на которые есть два варианта ответа - "Да" или "Нет". В конце диалога предлагается дать ему "на лапу", причём один из ответов приведёт к штрафу. Затем блок-схема снова начинается.

Графика у игры довольно-таки простенькая - сам полицейский нарисован неким А. Кондаковым, а фоны (ночной город) взяты из телевизионного концерта Г. Хазанова 1989 года. Техническая часть крайне проста (движок - Multimedia Maker Deluxe).

Несмотря на действительно интересную задумку, у "Ментов" играбельность практически нулевая, и именно за это она получает низкую оценку, а вовсе не за неуважение к Госавтоинспекции.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Странная вещь. Играбельность на нуле, но нет ничего, что могло бы ее заменить. Нет ничего образовательного, ничего сюжетного даже ничего смешного. Конечно, нельзя пропустить эту отечественную "игру" и не добавить в коллекцию, но это абсолютно бессмысленный трэш.
А я то думал это будет игра по легендарному сериалу. Ну, там новые приключения Ларина, Дукалиса и других. А здесь нечто невнятное)