Mickey's ABC's: A Day at the Fair

Mickey's ABC's: A Day at the Fair
Жанр: Educational
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Walt Disney Computer Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Детская образовательная игра по лицензии Disney. Создавалась, по всей видимости, для совсем маленьких детей - дошкольного возраста, дабы обучить их английскому алфавиту и несколько расширить кругозор.

Управляя Микки-Маусом, игрок должен посещать различные локации в доме последнего и на сельской ярмарке, куда тот отправился вместе с друзьями (Минни, Дейзи и так далее), и выбирать конкретную букву алфавита, после чего Микки совершит какое-то действие с изображённым в этой локации предметом, название которого начинается на данную букву. Управлять персонажем непосредственно нельзя - от игрока требуется лишь нажимать те или иные клавиши с буквами, после чего Микки сам отправится куда-нибудь и что-нибудь сделает, а затем на экране появится название предмета. Одну и ту же букву можно нажимать несколько раз - и действия будут осуществляться с разными предметами; формальная "задача" игры - обнаружить все предметы в доме Микки и на ярмарке, с которыми можно что-то делать. Естественно, хоть какой-то интерес подобное может представлять только для совсем маленьких детей, изучающих английский язык, - наверное, в такой форме это и правда может оказаться занимательным.

Поддерживаются сразу три графических адаптера - CGA, EGA и VGA; в последнем чёткость прорисовки и яркость палитры очень радуют глаз, а качество анимации (и её разнообразие) и в первом на высоте. В игре нашлось место даже оцифрованной речи - озвучены названия предметов. От вердикта в этот раз воздержимся - ибо вещь слишком уж узко ориентирована на детскую аудиторию.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.