The Magic School Bus Explores The Human Body

The Magic School Bus Explores The Human Body
Жанр: Educational
Разработчик: Music Pen
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Вторая игра в серии по мотивам одноимённого мультсериала, созданного, в свою очередь, на основе комиксов Джоанны Коул про учительницу миссис Фриззл, её класс и волшебный школьный автобус, который отправляется в самые разные уголки и среды, дабы наглядно познакомить детей с тем, как устроен наш мир.

В данной игре дети в автобусе отправляются внутрь тела своего одноклассника Арнольда (вопреки рецензиям, один раз они из него всё-таки выйдут, но почти всю игру проведут действительно в нём, - то есть управлять нам придётся автобусом с видом от первого лица, иногда с видом сверху), сначала проведя некоторую "подготовку" в классе. После этого автобус залетает к Арнольду в рот и исследует двенадцать областей его организма - от мозга и печени до желудка и кишечника. В игре имеется множество так называемых "активностей", то есть возможностей щёлкнуть куда-то в рамках самого автобуса или окружающего пейзажа, после чего произойдёт что-то "забавное"; кроме того, разумеется, даётся сравнительно большое (для детей) количество познавательной информации об анатомии и физиологии. Есть и целый ряд мини-игр - по одной на область: скажем, во рту надо регулировать положение языка и язычка, дабы получить конкретный звук, а в области (вроде бы) желудка - расстреливать вредных микробов и не трогать полезных.

Визуально всё происходящее выполнено очень даже красиво - отличная рисованная графика, приближенная к оригинальному мультфильму, - но вот играть в такое будет интересно разве что детям, к тому же любящим первоисточник.
Автор обзора: kreol
The Magic School Bus Explores The Solar System
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.