Player Manager 98/99

Guy Roux Manager '99
Player Manager 98/99
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software
Издатель: Anco Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Весьма редкая часть известной серии менеджерских футбольных симуляторов.

О самой игре можно сказать всего пару слов, так как на деле это лишь доработанный Player Manager 2. Выбираем себе какой-нибудь клуб (на выбор четыре страны - Англия, Шотландия (в мире футбола это разные страны), Франция и Италия), организуем тренировки (игроки имеют статистику и различные характеристики), планируем тактические схемы перед матчами, ведём торговлю игроками с другими клубами. Управлять игроками во время матча нельзя, но можно делать замены. Что интересно, матчи реализованы здесь в трёх вариантах: только комментарии, условный вид поля "сверху", где футболисты обеих команд изображены в виде разноцветных треугольников, и сравнительно полноценный вид в 2D или даже 3D, с перемещающимися по полю фигурками и свободной камерой (наблюдать можно сверху, в изометрии, а ключевые моменты - вообще крупным планом). Большая часть игрового процесса, как и положено по поджанру, проходит за лицезрением "скучных" статистических отчётов.

Если коротко коснуться графики, которая на деле тут есть только на экранах планирования схем (и вот это вот - необычно и хорошо) и в одном из упомянутых режимов просмотра матчей, то приходится признавать, что для своего времени она порядочно устарела (ибо это 1999 год - и DOS), но для олдгеймера - самое то. По поводу самой игры сложно сказать что-то плохое, но столь же сложно - и что-то хорошее: это самый что ни на есть типичный футбольный менеджер, который наверняка понравится поклонникам указанного направления, но не имеет ни единой изюминки и по сравнению с аналогичными играми из других серий, выходившими в те же годы, смотрится откровенным аутсайдером.

P.S. Французская версия игры - другой на данный момент не найдено.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.