Playskool Puzzles

Playskool Puzzles
Жанр: Puzzle
Разработчик: ImageBuilder Software, Playskool
Издатель: Hasbro Interactive
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Сборник компьютерных вариаций настольных паззлов от компании Hasbro для детей дошкольного возраста.

Паззлов пять видов, три из них носят ярко выраженный развивающий характер: разместить на картинке недостающие её элементы, словно бы вырезанные из неё (по сути - добавить несколько элементов мозаики); собрать изображение из кусочков (на Западе данные паззлы называются термином "jigsaw"); забить в виртуальный стол виртуальные же гвозди и соединить получившиеся шляпки-точки линией (при этом на шляпках написаны буквы английского алфавита или цифры, и соединить их нужно в правильной последовательности - друг за другом), сами же гвозди образуют при этом форму какого-нибудь объекта. В этих паззлах предусмотрено три уровня сложности: в частности, гвоздей с буквами и цифрами становится больше, а недостающие части перед их размещением в картинку бывает необходимо повернуть тем или иным образом, чтобы они встали на нужные места. Два других больше напоминают "забавы": в одном имеются изображения разных персонажей, разделённые на элементы, и эти элементы можно сочетать как угодно, получая в итоге невообразимые гибриды; второй - редактор, в котором можно создавать собственные паззлы самого первого типа.

Предусмотрен также общеигровой редактор, с помощью которого можно, например, изменить цветовую схему в любом из "предустановленных" паззлов. Получившиеся в результате решения загадок картинки часто сопровождаются короткими анимационными вставками или подписями с названиями получившихся объектов. Графика, как и положено старой детской игре, рисованная, с богатой и яркой палитрой и плавными анимированными эффектами. Сама игра тоже ни в коем разе не плоха, но ничего выдающегося предложить не может: все те же действия, что в ней предусмотрены, куда лучше делать с материальными аналогами: для детей так всяко будет больше пользы.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.