Ariva

Ariva
Жанр: Puzzle
Разработчик: Wizard Systems Software
Издатель: Wizard Systems Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Достаточно необычная логическая вариация игры питон. Игровое поле заполняется прямоугольниками красного цвета, питон стартует ровно по середине снизу, цель - достигнуть белого поля в центре верхнего края экрана. Сложность заключается в том, что змее можно только задать направление, а дальше она движется сама, пока не столкнется с препятствием. С каждым новым уровнем уменьшается время, отведенное на прохождение, увеличивается длина удава, а также появляются прямоугольники других цветов, столкновение с которыми ведет к разным последствиям. Зеленый - приводит к появлению новых прямоугольников, синий - увеличивает лимит времени, серый - приводит к мгновенному проигрышу, пурпурный - телепортирует удава в случайную область, голубой - уменьшает скорость перемещения, коричневый - приводит к перерисовке уровня.

Графика в игре примитивная: сам удав - просто белая линия, препятствия - также простые закрашенные прямоугольники. В итоге получилась простая в освоении, но достаточно сложная логическая игра.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.