Amanagi

Amanagi
Жанр: Arcade
Разработчик: Rage
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 4
Последнее время скролл-шутеры, приходящие к нам из Страны восходящего солнца, как правило, являются вертикальными и при этом относятся к поджанру bullet hell. Однако японская игра Amanagi, напротив, выполнена в виде классического горизонтального скролл-шутера. Как и во многих подобных играх, под управление нам дают небольшой космический истребитель, которому предстоит сражаться с волнами превосходящего по численности противника. Для уничтожения супостатов на боевой машине установлены три слота под оружие, причем можно размещать в них либо разное вооружение и иметь при этом большую универсальность, либо - одинаковое, усиливая его огневую мощь.

Выполнено всё в полном 3D, преимущества которого в основном используются для красивых заставок перед началом каждого уровня. Игра довольно короткая и несложная, так что рекомендовать ее можно даже начинающим поклонникам скролл-шутеров.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохой шмап, порадовали яркие взрывы и выстрелы, красивые и необычные боссы. Не порадовала гибель от одного выстрела.