Madoc: The Mad Doctor

Madoc: The Mad Doctor
Жанр: Arcade
Разработчик: NewSoft
Издатель: NewSoft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Как известно, задача безумных учёных - проводить безумные эксперименты и создавать безумных монстров. А задача безумных монстров - выходить из-под контроля. Это и произошло с творением доктора Мэдока, Фрэнки (догадаться, откуда у предыстории растут уши, не составляет проблемы). Более того, Фрэнки клонировался, и теперь лабораторию заполонило множество монстров, присутствие которых делает невозможным продолжение научной деятельности! И, хотя доктор и вооружён пистолетом, перебить всех Фрэнки нельзя - уж больно создателю дорог оригинал.

Вот такой вот сюжет у этого забавного испанского платформера. Управляя доктором, нам предстоит добраться до участка лаборатории, где можно будет вернуть контроль над происходящим. А пока же придётся прыгать через наполненные хищными рыбами бассейны, избегать расставленных, скорее всего, против воров бомб, карабкаться по лестницам, уворачиваться от непрестанно катающихся металлических шаров и преодолевать прочие препятствия. Помимо этого, нужно собирать химические элементы, которые нужны доктору для выполнения своей миссии, а игроку - чтобы открыть переход на следующий уровень.

Как и все игры от Newsoft, Madoc: The Mad Doctor запускается в разрешении 640х480, графика сочная и яркая, гамма очень похожа на Crazy Balls, игровой процесс сопровождается ненавязчивым саундтреком, а выполненное на испанском языке меню понятно интуитивно - другого текста в игре нет.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
По какой-то причине испанцы очень любят число 3 - потому что, как и в более старых DOSовских играх, в Madoc только 3 мира (ладно хоть не уровня) - в первых двух по 3 подуровня, в третьем 5. После прохождения игра выдает сверхкороткий упоротый видеоролик с надписью "ОК" и... и всё, вводите своё имя в таблицу рекордов. Несколько раздражает подтормаживание игры после окончания проигрывания MIDI-мелодии (единственной на все уровни), что может закончиться потерей жизни, но в остальном игра работает идеально на Win10 - даже режим совместимости не пришлось выставлять.