Olympic Soccer

Olympic Soccer
Жанр: Sports
Разработчик: Silicon Dreams Studio
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Футбольный симулятор, выпущенный к Олимпийским играм 1996 года в Атланте.

На выбор несколько режимов игры: собственно Олимпиада с 16-ю национальными сборными, а также лига, отдельные товарищеские матчи, "аркада" (в этом режиме соревнуются 32 команды из 33 доступных в игре; правда, 17 из них в режиме Олимпиады недоступны). Помимо конкретной сборной, можно выбрать стадион (один из пяти реально существующих в Атланте), продолжительность матча, состояние газона, силу ветра и так далее, а также изменить некоторые правила хода матча (к примеру, исключить учёт положений вне игры).

К великому сожалению, в Olympic Soccer нет исторической правды: отнюдь не все 16 "олимпийских" команд, доступных здесь, прошли на тот турнир в реальности. Кроме того, по всей видимости, игра имела ограниченную лицензию, поскольку имена игроков тоже вымышленные. Искусственный интеллект противостоящего вам компьютера сравнительно слаб, а потому, изучив базовые движения "болванчиков", научиться побеждать тут достаточно легко. Игра имеет относительно свободную камеру и позволяет изменять обзор под разными углами, равно как и масштабировать изображение; по умолчанию перспектива обзора - изометрия. Графика, к сожалению, оставляет желать много лучшего: модельки спортсменов хоть и отбрасывают тени, но выглядят до ужаса размыто; трибуны смотрятся получше, но выполнены без какой-либо анимации.

В общем и целом - не самый плохой, но блёклый внешне и не содержащий ни единой "изюминки" компьютерный футбол. В ситуации "безрыбья", однако, вполне пойдёт.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.