Ultimate Backgammon

Ultimate Backgammon
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sentient Software
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Классический вариант настольной игры, известной (относительно) в наших краях под названием "короткие нарды". Изначально распространялся по shareware-схеме.

Правила полностью соответствуют "первоисточнику" (что вполне ожидаемо). Играть можно против как компьютера, так и живого оппонента (через модем); допускается сразиться в одной-единственной партии или устроить целый "чемпионат". Искусственному интеллекту, если соперником выбран он, можно выставить один из трёх уровней мастерства.

Больше всего в Ultimate Backgammon удивляет визуальное представление поля: качество картинки здесь явно превосходит таковое в среднестатистической настольной shareware-игре середины 1990-х. Но главным достоинством являются, несомненно, "саркастические" комментарии, периодически "отпускаемые" нашим компьютерным оппонентом по ходу партии (естественно, в тех случаях, когда мы совершаем те или иные глупые ошибки). Кроме того, наличествует опциональная музыка, а управлять процессом можно посредством как клавиатуры, так и мыши; второй вариант не в пример удобнее, хотя местный интерфейс вообще весьма "дружелюбен". В целом данная вещь, несмотря на отсутствие у неё реальной "изюминки", однозначно является одним из лучших представителей в своей "нише".
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.