Whiteout

Whiteout
Жанр: Racing
Разработчик: Driver-Inter, Vicarious Visions
Издатель: Konami of America
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.13 из 10
  • 5
  • 4
  • 20
Whiteout (Белый Вихрь) - это довольно хороший, качественно сделанный, продуманный симулятор гонок на... снегоходах. Несколько капризное транспортное средство, надо сказать, однако простое в управлении.

Игрок, берущий на себя роль одного из немногочисленных участников заезда (шесть человек), выбирает героя, машину (модель, цвет, технические характеристики), тип соревнований (быстрая гонка, карьера, аркада, раздельный старт), место проведения и т.п. Начало по таймеру. Отстающих никто не ждёт, здесь каждый сам за себя.

Гонки на любом виде транспорта - это чрезвычайно опасное и сложное занятие даже для профессионалов, т.к. всегда есть определённая доля риска... не прийти к финишу первым! Зевать некогда. Главное - видеть цель, верить в себя и преодолевать все преграды. Садитесь в седло и ждите сигнала. Как только тронетесь, вам не принесут чай - вы сами должны принестись к победе, минуя оппонентов.

Каждый пилот и каждая машина обладают различными характеристиками, индивидуальными особенностями: вес, скорость/ловкость, мобильность/подвижность. Это сильно влияет на саму гонку и на исход поединка, поэтому к выбору надо отнестись серьёзно. В подобном виде спорта нет поблажек.

Великолепные гоночные трассы с препятствиями, которые расположены в живописных местах мира, являются одной из жемчужин игры, придавая последней необходимый лоск и привлекательность. Они удачно вписались в природные ландшафты, которые от этого только выиграли, стали ещё красивей.

В игре можно выполнять разные трюки (прыгать с трамплина, с горки с переворотом, делать всякие кульбиты) и манёвры, собирать необходимые полезные бонусы, разбросанные на пути к цели, набирая очки. За счёт них можно обновить транспортное средство или купить новое, более мощное.

Перед началом и во время гонки слышим голоса комментаторов, наперебой описывающих место и дальнейший ход событий. Они комментируют чуть ли не каждое действие, происходящее на трассе (положение лидирующего, его
шансы на победу, исполняемые трюки, обгоны, смену лидера, удачные и неудачные маневры, падения), чтобы все зрители были в курсе. Играет заводная и ритмичная музыка.

Whiteout даёт возможность в полной мере ощутить себя гонщиком, почувствовать азарт игры, непередаваемую атмосферу состязания.
Автор обзора: wastler
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хорошие арканные гонки на снегоходах. Как все представители этого поджанра, игра красива и атмосферна, однако в гораздо меньшей степени, чем некоторые другие, например, Polaris SnoCross (2001, Windows) В Whiteout
гонки проходят на полностью оборудованных трассах, лишающих нас возможности прокатиться по дикой снежной природе. Некоторые из них и вовсе освещены так, что не создают впечатления "зимних гонок". Тем не менее, проходить её интересно.
Вот она! Одна из первых моих игр! Ещё в школе на компе в кабинете информатики была.
Ох, обожал эту игру раньше. Помню любил очень в нею поиграть. Правда когда первый раз за нею сел не понял где кнопка "Газ", потом понял что кнопка "W". Прямо как в "Mashed". У меня даже диски сохранились Mashed в коробочке, а у вихря она уже давно сломалась!