House of Cards

House of Cards
Жанр: Tabletop
Разработчик: Randall Masteller
Издатель: Virgin Mastertronic
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Рэндал Мастеллер – человек, создавший за свою жизнь несколько компьютерных интерпретаций классических карточных игр, – известен тем, что приложил руку к появлению одного из самых известных творений Сида Мейера – Sid Meier’s Pirates!, а также портировал на IBM PC множество хороших классических игр. А вот о его карточных играх для компьютера сказать что-либо хорошее, увы, не получится.

House of Cards – это сборник карточных игр. В ней представлены шесть классических вариаций: червы, пики, бридж, криббедж, джин рамми и малоизвестный в наших краях пинакл. Но, к сожалению, полноценно поиграть в них возможности нет – этому мешает жёсткое ограничение на количество игроков, которых может быть только два, причём одним из них обязательно является компьютер; то есть даже в режиме hot seat перекинуться картишками не получится. При этом среди опций имеется возможность выбрать режим практики, в котором не будет вестись подсчёт очков, и демонстрационный режим, в котором компьютер будет играть сам с собой.

Таким образом, учитывая специфику игры, интерес к ней угасает невероятно быстро, так как она не в полной мере симулирует правила реальных прототипов, при этом она не добавляет каких-нибудь новые возможности, а лишь купирует изначальные. Поэтому, даже несмотря на приятную графику во всех видеорежимах, House of Cards просто нечем компенсировать свою ущербность.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.