Cabal

Cabal
Жанр: Arcade
Разработчик: Interactive Designs, Tad
Издатель: Capcom Entertainment
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 2
  • 5
  • 6
Портированная с игровых автоматов аркада-стрелялка без малейших признаков сюжета, суть которой проста – убить всех в пределах экрана и перейти на следующий.

В игре всего пять уровней, среди противников есть как люди, так и техника. В конце каждого уровня – босс (какое-либо большое техническое средство). Помимо убийств, нельзя забывать и о бонусах: некоторые могут позволить, например, разрушить здание. Также у поверженных врагов можно забрать кое-какое оружие.

Графика для времени выхода игры красивая, порт получился (по крайней мере, в этом плане) удачным. Однако управление, к сожалению, не слишком оптимизировано, поэтому играть довольно тяжело. Впрочем, любителям «простых внешне» хардкорных аркад наверняка понравится.
Автор обзора: kreol
Guts 'n' Garters in DNA Danger, Kuwait Assault
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Идейный товарищ по оружию Operation Wolf. Очередная ''игроизация'' культовых спецназовских боевиков 80-х вроде Рэмбо или Коммандо - непременные джунгли, один человек против целой армии... Была перенесена на подавляющее большинство домашних систем той поры. При всем уважении - яркая красочная графика и отзывчивое управление аркадного оригинала гораздо предпочтительнее любого порта, даже неплохо получившегося. Так что, рекомендовал бы все же получить настоящее представление об этой игре с помощью эмулятора MAME. Драйвовое и безостановочное действие, любители жанра не будут разочарованы.