Race

Race
Жанр: Strategy
Разработчик: Michael Ertelt
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Несмотря на слишком уж банальное название, данная немецкая игра заслуживает того, чтобы на неё обратили внимание. Дело в том, что это не просто гоночная игра, а пошаговая гоночная игра, каким бы странным это ни казалось.

Перед началом заезда, как бы ни был неуместен в данном случае этот термин, нужно выбрать количество соперников (до четырёх штук) и один из двадцати пяти треков. После старта мы попадаем непосредственно на трассу, где все автомобили поочерёдно делают ходы, при этом перемещаться можно вперёд в пределах квадрата 3х3, управление осуществляется цифрами калькуляторного блока клавиатуры. Соответственно, вместо того чтобы внимательно следить за дорогой и ловко крутить руль, придётся точно рассчитывать ходы, не давая противникам вырваться вперёд, – то есть перед нами фактически тактическая стратегия, а не гоночная игра, что, тем не менее, не означает, что здесь нельзя врезаться в ограждение и взорваться.

К сожалению, несмотря на необычную идею, в целом игра вышла довольно скучной. Но всем любителям экспериментов в области геймплея к знакомству рекомендуется.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.