Race!

Race!
Жанр: Racing
Разработчик: Carl Erikson
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшая аркадная гонка с видом сверху shareware-происхождения.

Перед началом игры нужно выбрать количество живых игроков, которые будут принимать участие в заезде (то есть можно поиграть в режиме hot seat), и ввести номер трассы, на которой будет проходить состязание (всего их 20, все они умещаются на одном экране, то есть не прокручиваются), после чего начнётся непосредственно игра. И вот перед нами четвёрка гонщиков, стоящих на старте, - колёсный монстр игрока окрашен красным цветом, компьютерные соперники – белым. Треки помимо поворотов, в которые можно не вписаться и ждать доставки новой машины вертолётом, бывают оборудованы двумя видами препятствий: нефтяными пятнами и смерчами, которые делают автомобиль, попавший в зону их действия, практически неуправляемым. Периодически появляются гаечные ключи, за сбор которых даются очки, а за них по окончании гонки можно купить некоторые улучшения для своей машины: например, увеличить максимальную скорость или сократить время прибытия вертолёта.

К сожалению, реализован геймплей не самым удачным образом, что выражается как в плохой отзывчивости управления, так и в несколько странной модели поведения автомобиля на трассе, к которой нужно будет привыкнуть. Вкупе с не самыми выдающимися внешними данными (игру всё же разрабатывал один человек) эти факторы сводят на нет наличие встроенного редактора трасс, так как едва ли кого-нибудь игра увлечёт настолько, чтобы пройти хотя бы половину оригинальных. Нельзя делать аркадные покатушки такими недружелюбными к пользователю.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.