The Pack Rat

The Pack Rat
Жанр: Arcade
Разработчик: Steve Blanding
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Платформер shareware-происхождения, в котором нам предстоит управлять антропоморфной крысой в штанах, майке и кедах, больше напоминающей волчонка.

Какого-либо сюжета не предусмотрено. Нам предстоит путешествовать по уровням, где таятся различные угрозы: пропасти, ловушки и недружелюбные собратья. Цель – найти выход на следующий уровень, который выглядит как заботливо подписанная норка. По пути можно собирать монетки и различный провиант с целью увеличения счётчика очков. Характерно, что еда оценивается дороже, а это вполне логично с точки зрения главного героя-грызуна - так же как и то, что одной из самых серьёзных опасностей являются мышеловки - разумеется, с наживкой.

Относительно малое разнообразие объектов интерьера компенсируется неплохим уровнем графики, но вот отсутствие какого-либо музыкального сопровождения несколько удручает. Зато в геймплейном плане поклонники жанра не будут разочарованы: единственный аспект, к которому можно было бы придраться, - это реализация горизонтального скроллинга, на привыкание к которому придётся потратить некоторое время и жизней бедной крыски.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень неприятная в плане геймплея аркада: неудобные прыжки в том числе с инерцией, дурацкая архитектура уровней. Далеко не самый хороший представитель shareware-платформеров.