Saloon

Saloon
Жанр: Other
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Старая текстовая игра абсолютно неизвестного происхождения.

Действия разворачиваются на Диком Западе. Игрок, в роли одного из посетителей салуна, сидит за столиком и наслаждается отдыхом. И тут в помещение заходит недружелюбного вида незнакомец и после непродолжительной беседы затевает с главным героем драку. Вы можете выбрать одно из нескольких действий и победить противника в рукопашной схватке, в противном случае незнакомец выбежит из салуна и будет поджидать снаружи. Дальнейшие события могут разворачиваться по нескольким сценариям: например, можно спровоцировать дуэль, подождать, пока противник вернётся в салун, или попробовать позвать на помощь представителя закона. В зависимости от исхода второго кульминационного момента станет ясно, победили вы или проиграли.

Игра невероятно скоротечна - один забег занимает не более трёх минут; реиграбельность присутствует, но в малом объёме, так как количество случайно определяемых результатов от действий игрока мало. Причём выбор сложности влияет на успешность схватки, а вот какого-либо эффекта от выбора продолжительности игры заметить не получается.

С одной стороны, Saloon является редким примером попытки создать «текстовый экшн», с другой – очень уж мало самого геймплея. Однако положить её в коллекцию будет приятно - найти Saloon не так-то просто.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.