Steel Shot

Steel Shot
Жанр: Arcade
Разработчик: Elkware
Издатель: Ticsoft
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
1995 год был очень плодовит на компьютерные пинболы. Середина десятилетия – пик популярности этого развлечения. Сделав разумный маркетинговый вывод, немецкая компания Elkware решает создать собственного представителя жанра, и вот что у них получилось.

В наличии три тематических стола – индустриальный Meltdown, заснеженный Arctic и усыпанный дензнаками Wall Street. Вполне приличный для своего времени комплект, но вот только сами они выполнены на очень некачественном уровне. Первое, что бросается в глаза, - они разной длины. И это было бы не столь важно, если бы не маленькое разрешение, из-за которого одновременно на экране присутствует только треть самого небольшого стола, более длинных – соответственно, меньше. И это притом, что уже устоялся негласный стандарт использовать 2/3 площади поля для отображения на экране в других играх. Это вызывает некоторые неудобства, однако большую роль играет другой аспект – плохой дизайн. Создаётся ощущение, что разработчики старались расположить на столе как можно большее количество объектов, а вот о том, чтобы грамотно их скомпоновать и тем самым обеспечить динамичный и весёлый геймплей, какой и должен быть у пинболов, они и вовсе не волновались. Хотя, возможно, перед ними стояла задача повысить сложность относительно игр конкурентов, но, в любом случае, в итоге получились не только нелепые, но и очень не дружелюбные по отношению к пользователю столы (особенно ярко это выражено в Wall Street). И это притом, что визуальный ряд Steel Shot весьма неплох.

В результате игра не обрела какой-либо известности в силу перечисленных недостатков и в настоящее время может послужить примером того, как в общем-то неплохой проект был погублен некачественной работой дизайнеров.

P.S. Обратите внимание, что клавиша пробела здесь отвечает за встряхивание стола, а за оттягивание пружины – Ctrl.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.