North Atlantic Convoy Raider

North Atlantic Convoy Raider
Жанр: Strategy
Разработчик: Microcomputer Games
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1983
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
North Atlantic Convoy Raider - простой пошаговый симулятор управления военным кораблем от мастеров своего дела Avalon Hill. В игре предстоит взять под свое командование немецкий линкор "Бисмарк", цель - потопить как можно больше британских кораблей. Причем конкретное количество не указывается - игрок ограничен лишь запасом топлива (выдается на 168 часов плавания) и может завершить игру в любой момент, просто вернувшись в дружественный порт.

Управление "Бисмарком" очень простое - имеется всего одна команда для задания курса и времени следования этим курсом. Бои проходят в автоматическом режиме - достаточно просто приблизиться к вражескому кораблю и указать цель атаки. В игре предусмотрены смена погоды и времени суток, что оказывает влияние на игровой процесс: в тумане проще спрятаться от самолетов-разведчиков, но сложнее обнаружить вражеские конвои; ночное время суток сильно влияет на точность артиллерийского огня и т.д.

Игра написана на BASIC'е, какая-либо графика отсутствует - только текст. Тем не менее, если вас это не пугает, игра доставит море удовольствия.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.