Where in Time Is Carmen Sandiego?

Where in Time Is Carmen Sandiego?
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 4
В этом эпизоде плодовитой серии игр начальница международного преступного синдиката Кармен Сандиего перешла от хищений национальных сокровищ в другое измерение — временное. Отныне она и её банда будут пытаться украсть что-нибудь значимое не только по всему земному шару, но и к тому же в разных исторических эпохах. Казалось бы, поймать их всех будет невозможно, но только не для временно-пространственного кадета, роль которого исполняете вы.

Итак, вооружившись лицензией на использование хроноскиммера, устройства в правой части экрана, начальник агентства ACME поручает вам пройти по следам очередного преступника, собрать улики, допросить свидетелей, выйти на его след и отправить в кутузку. Но теперь, помимо познаний в географии, надо также знать и немало исторических фактов — в прошлых играх истории уделялось совсем мало внимания. Стран в игре стало всего двенадцать, но из-за разнообразия временных эпох всё равно непросто сразу понять по подсказкам, где же беглые сделали следующую остановку. Речь ведь будет идти не только о чём-то совсем очевидном, но и о каких-то исторических личностях и событиях, которых в программе школы не изучают. Конечно же, некоторые характерные имена сразу себя выдают и без звонков другу, но подумать всё равно придётся.

Всё остальное находится на уровне других игр серии того же времени. Выделить можно разве что довольно ранний пример использования VGA-графики с 256-цветами и основное меню, напоминающее больше об адвенчурах.

Кроме дискет с руководством коробка с игрой вмещала в себя немаленький томик общей энциклопедии, дабы облегчить работу начинающего хронодетектива. А также он служил средством защиты от копирования — и такую-то книгу было сложно просто отсканировать или перепечатать. Ещё одна особенность — это то, что Where in Time is Carmen Sandiego переиздавалась под Windows как уже другая игра, и именно на этой идее с прыжками во времени было основано игровое ТВ-шоу.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.