L'Anagrammeur

L'Anagrammeur
Жанр: Puzzle
Разработчик: Eric Sublet, Jean Müller
Издатель: V.T.A.
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Фактически - переиздание под Windows 3.11 более старой (и, как ни странно, чуть более известной) французской игры Le Mangemot, но без ненужного сюжета.

По своей сути - простой (для знающих язык) лингвистический паззл, где от двух игроков (хотя играть можно и против компьютера) требуется заполнять буквами сетки размером шесть на шесть клеток, составляя из них слова размером от двух до шести букв (на ход даётся шесть). Ходят по очереди. Есть множество вариантов правил, которые можно настроить перед началом игры: ограничение по времени, возможность отмены хода (за потерю очков), возможность размещать свои буквы в сетке оппонента, чтобы мешать ему, и так далее. Разумеется, в игре имеется встроенный словарь, проверяющий "правильность" создаваемых слов, но его можно редактировать, добавляя туда свои варианты.

Графика практически отсутствует - но она здесь и не нужна, при этом игровой экран выглядит на удивление аккуратно. В целом - неплохое развлечение для двух владеющих французским олдгеймеров и одновременно игра, имеющая огромную коллекционную ценность.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.