Babe: A Little Pig Goes a Long Way

Babe: Le cochon devenu berger
Babe: Interactive MovieBook
Babe
Babe: A Little Pig Goes a Long Way
Жанр: Educational
Разработчик: Sound Source Interactive
Издатель: Sound Source Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Интерактивная книжка с картинками для детей дошкольного (в крайнем случае младшего школьного) возраста по мотивам одноимённого фильма о поросёнке, решившем стать пастушеской собакой, чтобы не попасть под убой.

Помимо пересказа первоисточника на 52 страницах, "игра" содержит в себе пару десятков видеофрагментов из фильма, а также множество анимированных и звуковых эффектов и, разумеется, несколько небольших развлечений для юных игроков - от рисунков и раскрасок до мнемонических загадок и развития навыков печатания на клавиатуре.

С визуальной точки зрения смотрится бедновато, но в целом неплохо - во всяком случае, подчёркнуто добрую, пасторальную атмосферу, присутствовавшую в оригинальной истории про смышлёного поросёнка, перенесли на экраны мониторов в полной мере. Другое дело, что для хоть сколько-нибудь взрослого человека такая вещь едва ли представляет хотя бы какой-то интерес.
Автор обзора: kreol
Babe and Friends: Animated Early Reader
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень симпатичная и добрая игра - для детей от 4-х до 99-ти (и более) лет.
Правда, собственно игры тут немного, основное содержание - "кинокнига" на тему одноимённого австралийского фильма, в котором большинство ролей играют животные (надо сказать, превосходно играют). На каждой страничке присутствуют не только различные эффекты и "активные предметы", но и вопрос, в ответ на который нужно, например, складывать из кубиков слово. После каждой главы идёт викторина с одним вопросом на три варианта ответов. Естественно, за неправильный ответ никто не наказывает, а за правильный ответ - пускают дальше и дают кусочек картинки, которую нужно складывать.
Помимо этого основного занятия - несколько вспомогательных и необязательных мини-игр.