Fisher-Price: Little People Bowling Alley

Fisher-Price: Little People Bowling Alley
Жанр: Sports
Разработчик: GameTek, IJE
Издатель: GameTek
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Детский вариант боулинга, созданный по заказу компании Fisher Price в рекламных целях. Да, мы снова сталкиваемся с маленькими человечками, но в этот раз сможем с ними напрямую взаимодействовать - поможем выиграть в увлекательном соревновании! Little People Bowling Alley справедливо может быть названа обучающей игрой, поскольку задачи маленьких зрителей отнюдь не ограничиваются катанием шаров и разбиванием треугольника из кеглей! Разберём все тонкости по порядку.

Правила игры наверняка всем известны, но в данном случае они имеют одно отличие от классических: в конце дорожки установлено всего шесть кеглей вместо привычных десяти. В остальном принцип игры сохранился: нам так же необходимо набрать наибольшее количество очков за десять фреймов (ходов) по два броска. Управлять можно одним или двумя игроками друг против друга – отличная возможность проверить свои способности, соревнуясь с товарищем! Кроме соперничества непосредственно в боулинге игра предлагает поупражняться ещё и в математике – каждое прибавление очков вам необходимо вычислить самостоятельно, решив простой пример и вписав результат в поле ответа (за неправильную цифру, конечно, очков не снимут – только укажут верную). К слову, если вы не желаете возиться с математикой, то подсчёт очков можно попросту отключить в самом начале игры.

Управление, которое производится в игре с помощью клавиатуры, настолько простое, что вам придётся изрядно постараться, чтобы закончить фрейм с нулевым результатом! Вероятно, юных геймеров оттолкнёт бедная CGA-палитра, но так ли важна графика, когда мы говорим об удовольствии от общения с игрой почтенного возраста? Little People Bowling Alley – добротный пример скромного детского развлечения, имеющего не только коллекционную ценность, но и явную пользу для маленьких игроков.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.