Mikie

Mikie
Жанр: Arcade
Разработчик: Imagine Software
Издатель: Imagine Software
Год выхода: 1984
Платформа: ZX Spectrum
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 2
Mikie - азартная, красочная и сложная аркада из разряда «еще разик». В ней вам предстоит сбежать с уроков на свидание к любимой девчонке! Хорошо, что умудренный жизнью школьный персонал понимает – не это сейчас главное! В попытках поймать прогульщика отметятся учитель, дворники и еще какие-то личности, не поддающиеся профессиональному определению, но, тем не менее, обитающие на просторах американской школы. «Педагогика» в этой школе - слово ругательное. Разозлившийся учитель бросается челюстями! А в коридоре кто-то ловко швыряет вам под ноги ведро!

Как видно, расслабляться некогда! Ко всему прочему, у Мики только пять попыток, и они не восстанавливаются. Персонал же действует слаженной группой, что заставит вас не раз вспотеть, а потому придется быстро анализировать ситуацию и принимать решения, зачастую дерзкие. Основа геймплея базируется на собирании сердечек. Сначала в классе (Class Room), затем в раздевалке (Locker Room), после в буфете (Canteen), затем в спортивном зале (Gym), и вот она – свобода – школьный двор (School Yard)! Всего каких-то трое дворников отделяют игрока от цели!

Что, опять?! Да, сердечек стало больше, учитель злее, а девчонки научились дольше удерживаться на стульях! Поверьте, вам захочется повторить все три круга.

В игре прекрасная цветовая гамма. Использованы все цвета, доступные нашему старичку «ZX Spectrum». И пусть детализация персонажей не привлекает подробностями, для такой игры, как Mikie, это второстепенно.

Игра рекомендована посетителям сайта для ознакомления! А также любителям ярких аркадных игр на «Спектруме».
Автор обзора: Sagestius
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.