Gravity Wars

Gravity Wars
Жанр: Action
Разработчик: Sami Tammilehto
Издатель: Sami Tammilehto
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Представляем вашему вниманию увлекательную аркаду Gravity Wars от разработчика Sami Tammilehto. Хотя данная игра практически неизвестна, её автор уже отметился на нашем сайте своим творением - The Castle (1991).

В Gravity Wars всего десять уровней, но пройти наскоком их не получится - игра довольно сложная. Каждый этап - это отдельный игровой экран с неким подобием грота в пещере либо просто незамысловатого коридора с входом и выходом. Нам предстоит, управляя маленьким летательным аппаратом, добраться до этого самого выхода. Учитывая, что на некоторых уровнях проходы довольно узкие, провести наш самолётик без потерь проблематично. Но главная наша задача: на каждом этапе уничтожить пять турелей, расположенных на полу, потолке и стенах. Вражеские орудия метко стреляют, и нужно умудриться сбить их раньше. На многих уровнях есть ещё одно препятствие - хаотично скачущий зелёный шарик, столкновение с которым (как и с любой поверхностью) отнимет у нас жизнь. В случае гибели самолётика мы снова начинаем уровень с левого края экрана, но уже подбитые турели не восстановятся, - хоть и на этом спасибо. Кстати, в спасительный проход нас не пустят, если все турели не уничтожены.

Управление в игре самое простое: клавиши-стрелки (вверх - движение вперёд, влево и вправо - соответствующий поворот) и пробел - стрельба. Летать довольно тяжело - настолько наш аппарат чувствителен к управлению. Внизу экрана можно увидеть набранные очки и номер уровня, а где же жизни? А вот здесь всё задумано оригинально. За каждую сбитую турель нам дают сто очков, столько же отнимают при нашей гибели - и игра закончится, когда у нас будет ноль. То есть каких-то определённых заранее попыток попросту нет. Несмотря на это, как уже говорилось, игра довольно сложная.

Несмотря на примитивность (самолётик в виде треугольника, турели в виде полукруга), графика приятная, каждый этап оформлен разными цветами. Музыкальное сопровождение просто отличное, да и звуки выстрелов и взрывов присутствуют.

Gravity Wars рекомендуется опытным любителям аркад, и, несмотря на сложность, игра увлекает не на шутку.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.