40080

40080년
40080
Жанр: Action
Разработчик: Lee Minsik
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 3
  • 4
Непродолжительный, но любопытный корейский shoot ‘em up, который может быть как очень простым, так и очень сложным - в зависимости от установленных настроек.

У игры есть сюжет, о котором повествуют несколько кратких фраз перед началом, к тому же на корейском языке, поэтому на него можно вовсе не обращать внимания. Важно лишь одно: наш кораблик летит слева направо, а на пути его встречаются различные недоброжелатели, которые должны быть беспощадно уничтожены. Причём интенсивность противостояния нарастает стремительно, даже при самой медленной установленной скорости: вот мы отстреливаем астероиды, через десять секунд по нам стреляют какие-то мобильные квадратные платформы, ещё через десять – живучий боевой корабль. Помимо темпа игры настройке поддаётся также количество жизней, при потере которых уровень придётся начинать заново.

Графика не блещет, но и плохой её назвать тоже нельзя: каждый уровень имеет индивидуальное оформление, видовой состав противников насчитывает около десятка вариаций, что немало с учётом скромных масштабов игры.

Предложить 40080 в качестве первого знакомства с жанром нельзя, так как и в самых комфортных условиях новичку не так-то просто будет пройти даже первый уровень. А на самой высокой сложности она может бросить вызов и бывалому игроку. Поэтому поставить рядом с ней галочку в личном послужном списке пройденных шмапов не стыдно.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вполне обычный шмап, сложный даже на самых простых настройках. Графика хоть и простая, но неожиданно понравилась.