Astro-Dodge

Astro-Dodge
Жанр: Arcade
Разработчик: Dave Gangola
Издатель: Digital Marketing
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.33 из 10
  • 3
  • 2
  • 4
Сейчас перед вами, возможно, самый первый клон Asteroids, вышедший на нашей любимой платформе. И, возможно, самый неудачный.

В плане геймплея Astro-Dodge предельно близок к оригиналу: космический корабль игрока перемещается по экрану, может крутиться на 360 градусов и отстреливаться от летящих в него астероидов, крупные представители которых будут дробиться на более мелкие, а те – исчезать окончательно, не представляя угрозы при столкновении. Позже к безжизненным каменюкам присоединятся агрессивно настроенные корабли пришельцев. В конечном итоге гибель неминуема, и главная задача – продержаться как можно дольше.

Но есть у игры существенный недостаток, который портит все впечатления, – это управление. Если с тем, что старт и огонь привязаны к клавишам «Num Lock» и «Delete» соответственно, ещё можно смириться, то разворачиваться с помощью «F9» и «F10» - уже чрезмерная экзотика. По этой причине игра, увы, имеет преимущественно историческую ценность.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Управление объясняется годом выхода игры. Выпущенный в 1981 году IBM PC комплектовался 83-клавишной клавиатурой IBM Model F
[​IMG]
Ну уж нет, такое совсем никуда не годится, - как объяснить управление на этих кнопках?

P.S.: у игра очень нестандартное разрешение. Никогда не видел таких для DOS.