Olympic Games: Atlanta 1996

Olympic Games: Atlanta 1996
Жанр: Sports
Разработчик: Silicon Dreams Studio
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Симулятор Летних Олимпийских игр 1996 года, проходивших в американском городе Атланта. Стал одним из последних представителей формата "спортивных сборников".

Имеется три игровых режима: практика, "аркада" ("свободная игра"), "соревнование" и собственно олимпийский турнир, с конкретными видами спорта, результатами, медалями и прочим. Доступны следующие олимпийские дисциплины: метание молота; метание диска; метание копья; тяжёлая атлетика; фехтование; стендовая стрельба; стрельба из пистолета; стрельба из лука; прыжки в длину; прыжки в высоту; тройной прыжок; прыжки с шестом; плавание на 100 м; бег на 100 м; бег на 400 м. Самым интересным из перечисленных состязаний является стрельба из лука, поскольку для достижения успеха необходимо учитывать направление ветра. В остальных видах спорта нужно или просто хорошо и быстро целиться (в какой-то степени это применимо и к фехтованию), или же вообще как можно сильнее "лупить" по клавишам, чтобы спортсмен-протагонист бежал или плыл быстрее, метнул снаряд на большее расстояние или "взял" больший вес, - то есть налицо абсолютная "аркадность" происходящего. Чрезвычайно расстраивает отсутствие в игре конного спорта.

Графика формально трёхмерная, но модели спортсменов, сделанные из нетекстурированных полигонов, непривычно крупные и в прямом смысле слова безликие, смотрятся и двигаются, скажем так, "не очень". К этому придётся добавить не самое удобное управление и наличие множества багов - одним словом, очередная "проходная" игра, сделанная пусть и по лицензии, но исключительно ради денег (и даже наличие голосовых комментариев положение особо не спасает). Вместе с тем она не лишена и определённого очарования - особенно для тех, кто помнит ту Олимпиаду. Правда, симпатичных значков, означающих те или иные виды спорта и показывавшихся перед соревнованиями, здесь не будет...
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.