Ping Pong

Ping Pong
Жанр: Sports
Разработчик: Daniel Iborra (Olimpo)
Издатель: Stratos
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Испанский симулятор настольного тенниса.

Формально на выбор предлагается четыре режима игры: чемпионат, турнир, товарищеский матч и "аркада". В первых двух предполагаются сражения нескольких игроков (живых или компьютерных; в последнем случае просто показываются в текстовом виде результаты абстрактных поединков искусственного интеллекта); разница между режимами только в том, что чемпионат состоит из пяти последовательных турниров в разных локациях. Реальные отличия между товарищеским матчем и "аркадой" не установлены.

Перед стартом можно выбрать один из пяти уровней сложности, цвет формы спортсмена и - только в режиме товарищеского матча - место, где будут происходить поединки; по умолчанию это всегда свалка (!), но отдельный матч можно провести ещё в ряде мест (остров с пальмами, спортивный зал, выложенное плиткой помещение или квартира). Вид от третьего лица, в целом перспектива обзора близка к крупной изометрии, модельки спортсменов трёхмерны. Поддерживается игра вдвоём за одним компьютером, при этом в чемпионате и турнире могут участвовать до восьми человек (естественно, не более двух одновременно). Доступно всего два вида ударов; во время поединка можно перемещаться вправо, влево, немного назад и вперёд.

Сложность игры не слишком высока, а об интеллекте компьютерных соперников ничего хорошего сказать нельзя, однако два плюса у данной вещи есть: это одно из немногих известных компьютерных воплощений настольного тенниса вообще, а заодно - большой раритет.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.