Mr. Tiny Adventures

Mr. Tiny Adventures
Жанр: Arcade
Разработчик: Island Dream
Издатель: Hammer Technologies
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Очередной раритет, долгое время отсутствовавший в Интернете, - испанский платформер, изданный только для внутреннего рынка, причём в конце 1990-х годов, то есть во времена, когда расцвет эксклюзивного испанского игростроения был уже далеко позади.

Протагонист - толстый усатый водопроводчик, холостяк и любитель пива, чем-то неуловимо напоминающий знаменитого Марио. Однажды ему не посчастливилось прогневать свою соседку, оказавшуюся самой настоящей ведьмой, и та уменьшила его до размеров насекомого. Теперь несчастному Тини предстоит на своей шкуре (в буквальном смысле слова) ощутить, к каким последствиям может привести недостаточное внимание к содержанию жилища в чистоте, - а заодно пройти девять уровней и собрать волшебные талисманы, которые помогут его телу вернуться к своим нормальным размерам. Так что пусть на дворе уже стоял канун нового тысячелетия - но испанский психодел ещё был жив!

О самом игровом процессе можно рассказать довольно мало. Мистер Тини умеет прыгать (это придётся делать очень часто), приседать, а также двигать предметы (скажем, банки из-под напитков), причём последнее умение является критически важным для прохождения множества моментов (и двигает он тяжести с таким кряхтением, что становится и смешно, и грустно одновременно). По ходу прохождения требуется собирать серебряные и золотые монетки, а также сражаться с различными врагами типа членистоногих - насекомыми и паукообразными; впрочем, некоторых из таковых можно и даже желательно избегать. Для восполнения здоровья предназначены бонусы в виде газировки, ягод и прочих продуктов питания, которые иногда просто висят в воздухе, а иногда выпадают из раздавленных противников (что бы это значило...). Место действия не ограничивается домом главного героя - ему придётся посетить и сад, и канализацию, и различные прочие интересные места.

Графика довольно необычна: фоны отличаются чуть ли не фотореалистичностью, модельки Тини и всевозможных жучков и паучков на удивление ладные. Нельзя не отметить и озвучку: упомянутые кряхтение и "ойканье" уменьшенного толстячка при прыжках нужно услышать собственными ушами, чтобы проникнуться их красотой. Вердикт - отличный несложный платформер, прекрасно подходящий для любой аудитории.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Классная игра, спасибо, а Марио герой напоминает очень даже уловимо, только слегка постаревшего.