Skydive! Go Ahead and Jump

Skydive! Go Ahead and Jump
Жанр: Sports
Разработчик: Groove Alliance, The
Издатель: Gonzo Games
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Аркадный симулятор парашютиста-скайдайвера (то есть экстремала, выписывающего в воздухе всевозможные "фортели", прежде чем раскрыть парашют).

Перед стартом можно выбрать пол вашего протагониста (этот момент имеет исключительно эстетическое значение); никаких характеристик у спортсменов нет, да и лицензии игра не имеет, поэтому сведения о каких-либо реальных именитых скайдайверах тоже отсутствуют. Кроме того, доступны три режима: Accuracy - с позволения сказать, классический вариант, без всякого экстрима: надо вовремя раскрыть парашют и постараться приземлиться в помеченную на земной поверхности точку; Sky Slalom - уже экстрим, где до раскрытия парашюта требуется совершить определённое количество воздушных трюков, подразумевающих пролёт сквозь странные цветные кольца, тем сам зарабатывая очки; Free Flying - довольно странное и совершенно аркадное, нереалистичное действо: можно (и нужно) довольно долго не раскрывать парашют, совершая в воздухе самые разнообразные кульбиты (так же как в предыдущем режиме - с целью набора очков). Наконец, можно определиться и с местом установки будущих рекордов: предлагается шесть географических локаций, среди которых есть Бермудские острова, Стоунхендж и - внимание - Москва.

Графику происходящего трудно назвать красивой: складывается впечатление, что спрайтовые (пусть иногда и кажущиеся трёхмерными) модельки парят на статичных задних фонах, представляющих собой оцифрованные результаты аэрофотосъёмки, причём ландшафты большей частью совершенно пустынные; имеются также видеоролики низкого качества с живыми людьми. Зато положительно радует музыка, точнее - её разнообразие: покорять небесные просторы можно как под популярный в конце 1990-х годов панк-рок, так и под поразительно подходящий к данному антуражу "Полёт валькирий" Вагнера. В своё время Skydive! получила лишь редкие и крайне негативные отзывы в прессе - и действительно, "внешнее убранство" не особенно привлекательно, а игровой процесс, как ни странно, довольно однообразен и сложностью не отличается, - но, во-первых, это снова редкость, а во-вторых - тематика, как ни крути, всё-таки уникальна; иными словами, в качестве развлечения на полчаса вполне сгодится.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра, кстати, поддерживает glide API. Правда несколько через одно место.