RC Race

RC Race
Жанр: Racing
Разработчик: Ediciones Mago
Издатель: Mago Soft
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 1
Раритетнейшая испанская гоночная игра, до осени 2016 года отсутствовавшая в Интернете.

Предупредим сразу: главное достоинство данной вещи - упомянутая редкость; чего-либо впечатляющего от неё ждать ни в коем случае не стоит. Не предусмотрено выбора ни машины (она всего одна), ни трассы (их предполагается проходить последовательно), но перед началом каждого этапа можно определиться с некоторыми параметрами, в том числе типом шин, числом оборотов двигателя в минуту и прочим, - что впоследствии незначительно повлияет на поведение автомобиля (в плане скорости, управляемости и так далее).

Трассы кольцевые, задача - за ограниченное время (различное в каждом случае) проехать как можно больше кругов; уже на второй трассе появляются препятствия в виде камней и неровностей покрытия. Графика довольно приятная, "мягкая" (хотя наверняка такая картинка даже для 1995 года многим покажется устаревшей), перспектива обзора изометрическая; звуковое оформление напоминает соответствующее в играх середины 1980-х. В общем и целом - отчасти занимательная и, как ни странно, не самая простая гонка, но ценная всё-таки почти исключительно своей раритетностью.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.