Darby the Dragon

Darby the Dragon
Жанр: Quest
Разработчик: Capitol Multimedia
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 15
Сундучок с чудесами на нашем сайте продолжает пополняться играми для самых маленьких! На этот раз мы добавили в него сказочный детский point’n’click-квест от Brøderbund Software, главным героем которого является очаровательный дракон Дарби. Его добрый мир наполнен чудесами и множеством магических предметов!

Однажды, прогуливаясь среди скал, дракон обнаружил нечто особенное: в камнях искрилась волшебная палочка, явно оставленная здесь каким-то рассеянным магом. Дарби, обрадованный такой замечательной находкой, в тот же миг поспешил домой, чтобы похвастаться перед младшей сестрой Спаркл. Ребят настолько охватили жадность и любопытство, что в самый острый момент борьбы Дарби произнес: «Желаю тебе всегда быть маленькой!», и Спаркл тут же уменьшилась в шесть раз! Волшебная палочка же совсем перестала сиять, поэтому всякая попытка дракончика исправить ситуацию не имела успеха…

Надо сказать, родители летающих хулиганов даже не изменились в лице, увидев, как преобразилась младшая дочь, – король и королева Драконов точно знали, что их храбрые дети легко справятся с любой задачей, пусть и с маленькой подсказкой. Ребята догадались, что вернуть палочку в рабочее состояние сможет только её хозяин – осталось только найти его. Итак, юным игрокам предстоит разыскать вместе с драконами волшебника, расколдовать Спаркл и успокоить грызущую совесть Дарби. На пути путешественникам встретится множество загадок, головоломок, замаскированных сундуков с золотом и просто весёлых развлечений!

Darby the Dragon рекомендуется детям 5-10 лет, и знание английского языка здесь необходимо: в словах персонажей спрятаны подсказки. Впрочем, интуитивное прохождение никто не отменял. В любом случае процесс общения с игрой непременно станет для детей очень приятным: подбор голосов, сказочная музыка, милая мультяшная графика и полная интерактивность каждой локации в лучших традициях Brøderbund Software просто не могут оставить равнодушным даже, как мы говорим, брутального бородатого олдгеймера!

Внимательно следите за своими желаниями, но не откажитесь от порыва познакомиться с Darby the Dragon. Приятной игры!
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересно, что игра разрабатывалась также компанией Animation Magic, Inc., где было много наших соотечественников: Darby the Dragon (1996) - MobyGames