Crash

Crash
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Nightmares
Издатель: Digital Nightmares
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вышедший в 1982 году на большие экраны фильм «Трон» положил начало целой череде игр, посвящённых гонкам на световых мотоциклах, эпизод с которыми был в кинокартине. И с тех пор разработчики самого разного пошиба не раз и не два обращались к поднятой тогда теме в своих творениях. Примером этой тенденции является и Crash от Digital Nightmares.

Для тех, кто никогда не сталкивался с этим поджанром или уже подзабыл, - краткий экскурс. Есть относительно большое пространство, в разных точках которого появляются соперники (как правило, их только двое). Тронувшись с места, мотоциклы начинают оставлять за собой неисчезающий шлейф, столкновение с которым смертельно, как и с границей зоны. Задачей является заманить противника в ловушку и остаться единственным уцелевшим. Именно этим и предлагается заняться в Crash. Только в качестве дополнения к такому геймплею есть возможность произвести ограниченное количество выстрелов, которые расчистят дорогу впереди.

В итоге перед нами проходной клон, не имеющий как примечательных особенностей, так и существенных недостатков, характеризующийся удовлетворительной графической составляющей и бесплатным (Windows-версия распространялась по shareware-модели) происхождением. А потому рекомендуется, главным образом, всем интересующимся подобной спецификой.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.