AnnaTommy

AnnaTommy
Жанр: Educational
Разработчик: Viridis
Издатель: IVI Publishing
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
Представляем вашему вниманию обучающую детскую игру AnnaTommy, позволяющую в игровой форме постичь азы анатомии человека. В названии никакой ошибки нет (anatomy (en) - анатомия), оно состоит из имён главных героев: Anna и Tommy. Вместе с ними на корабле "Виртуальный Хирург" нам предстоит путешествие по человеческому организму. Бортовой компьютер расскажет понятным и доступным для детского восприятия языком о его основных системах. Программа разрабатывалась при участии врачей и медицинских экспертов знаменитой клиники Майо и хотя не претендует на что-то глобальное, но базовые знания из неё вполне можно почерпнуть. Чтобы детям не было скучно (наверняка не самая интересная тема для большинства из них), разработчики включили в неё более двух десятков мини-игр.

При путешествии по телу мы сами выбираем нужное направление к определённой системе. Пока корабль летит в конкретное место, идёт рассказ компьютера с комментариями главных героев. Всем жизненно важным органам и системам соответствует определённая мини-игра, во многих из них нужно помочь организму в борьбе с болезнями. Например, чтобы восстановить участки кожи, предстоит сыграть в подобие тетриса; не дать развиться кариесу, уничтожая возникающие на зубах пятна; в разных участках мозга нас ждут задачки на математику, логику, будет и проверка памяти - всем знакомое переворачивание картинок. Встретится и что-то похожее на классические Asteroids и игры жанра Shoot'em up. Предстоит отвечать на несложные вопросы по анатомии. При неудаче любая мини-игра начнётся сначала, и проиграть в принципе невозможно. В AnnaTommy два уровня сложности, и в любой момент можно в меню их переключать. Также в нём есть возможность сохраняться, но только во время путешествия по телу. Там же есть подробная инструкция ко всем мини-играм: как и что нужно делать и какие клавиши на клавиатуре использовать (мышь не поддерживается). За все пройденные задания начисляют очки. Отдельно отметим глоссарий, в котором находятся десятки основных анатомических терминов.

Графика для года выпуска выглядит вполне достойно. Ролики выполнены в мультяшном стиле, мини-игры также оформлены неплохо. Порекомендовать AnnaTommy можно не только детям, - наличие множества разнообразных мини-игр вполне способно привлечь игроков любого возраста.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@TeslaWhiteMsk, такое имеет место для целого ряда игр, ибо заливать скриншоты не от выложенных версий не запрещено.
Стоит заметить, что на сайте выложена английская версия игры, хоть и скрины взяты из русской версии.